Coches accidentados Volkswagen

Coche accidentado Volkswagen Golf 1.2 TSI BLUEMOTION 2012/1
precio de exportación
€ 3.300

Volkswagen Golf

1.2 TSI BLUEMOTION

€ 3.600
año de fabricación: 20122012
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 270.102270.102
Coche accidentado Volkswagen Tiguan 1.5 TSI ACT Highline Business R-Line ACC Navi Clima SHZ Camera PDC AHK 2019/1
precio de exportación
€ 12.450

Volkswagen Tiguan

1.5 TSI ACT Highline Business R-Line ACC Navi Clima SHZ Camera PDC AHK

€ 12.950
año de fabricación: 20192019
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 85.41085.410
Coche accidentado Volkswagen Golf plus 1.2 TSI DSG Trendline Cruise Clima Navi SHZ PDC 2013/2

Volkswagen Golf plus

1.2 TSI DSG Trendline Cruise Clima Navi SHZ PDC

€ 2.950
año de fabricación: 20132013
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 157.285157.285
Coche accidentado Volkswagen Golf 1.5 AUTOMAAT eHybrid Life Edition 2025/10
precio de exportación
€ 16.500

Volkswagen Golf

1.5 AUTOMAAT eHybrid Life Edition

€ 19.500
año de fabricación: 20252025
combustible: híbrido gasolinahíbrido gasolina
kilometraje: 10.34710.347
Coche accidentado Volkswagen Tiguan  2025/6
precio de exportación
€ 31.900

Volkswagen Tiguan

año de fabricación: 20252025
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 14.06414.064
Coche accidentado Volkswagen Golf 8.5 Facelift 2025/6

Volkswagen Golf

8.5 Facelift

€ 22.750
año de fabricación: 20252025
combustible: híbrido gasolinahíbrido gasolina
kilometraje: 25.48925.489
Coche accidentado Volkswagen Golf 2.0 GTI 2011/1

Volkswagen Golf

2.0 GTI

€ 5.700
año de fabricación: 20112011
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 261.349261.349
Coche accidentado Volkswagen Tiguan 2.0TSI 190pk DSG Aut. 4MOTION 4x4  Climatronic Navi Camera TrekHaak-Klapbaar... 2024/7

Volkswagen Tiguan

2.0TSI 190pk DSG Aut. 4MOTION 4x4 Climatronic Navi Camera TrekHaak-Klapbaar...

€ 17.450
año de fabricación: 20242024
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 33.84733.847
Coche accidentado Volkswagen T-Roc 1.5 TSI R-Line 2025/5

Volkswagen T‑Roc

1.5 TSI R-Line

€ 20.950
año de fabricación: 20252025
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 18.39718.397
Coche accidentado Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sound 150pk 2017/4
precio de exportación
€ 8.884

Volkswagen Tiguan

2.0 TDI Sound 150pk

€ 10.750
año de fabricación: 20172017
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 408.297408.297
Coche accidentado Volkswagen Polo  2019/2
precio de exportación
€ 4.100

Volkswagen Polo

€ 4.100
año de fabricación: 20192019
combustible: gasolinagasolina
kilometraje: 177.000177.000
Coche accidentado Volkswagen Transporter Kombi 1.9TDI 62kW  9 Persoons 2008/8

Volkswagen Transporter

Kombi 1.9TDI 62kW 9 Persoons

€ 3.600
año de fabricación: 20082008
combustible: dieseldiesel
kilometraje: 417.829417.829

Llegadas diarias & asesoramiento profesional

Gracias a nuestra red de concesionarios de vehículos siniestrados, nuestra oferta se mantiene siempre actualizada y variada. Todos nuestros socios han sido preseleccionados, cuentan con años de experiencia y, si lo desea, pueden ofrecerle asesoramiento experto antes de comprar un Volkswagen accidentado. Con sus conocimientos y la posibilidad de contactarles directamente a través de Schadeautos.nl, le garantizamos el mejor servicio posible.

Comprar un Volkswagen accidentado: ventajas económicas y ecológicas

Elegir un Volkswagen accidentado y repararlo con piezas de segunda mano no solo es una opción económica, sino también respetuosa con el medio ambiente. Reutilizar vehículos y componentes reduce residuos y fomenta un uso más sostenible de los recursos. Una ventaja doble: ahorra dinero y cuida del planeta.

Volkswagen modelos de coches dañados

A través de nuestra plataforma puedes buscar y encontrar fácilmente tu coche dañado ideal de . Seleccione el modelo deseado, el año de fabricación, el tipo de combustible y el tipo de transmisión e inmediatamente verá la gama completa en todos los talleres afiliados. En el stock de nuestros distribuidores encontrará, entre otras cosas:

Llegadas diarias & asesoramiento profesional

Gracias a nuestra red de concesionarios de vehículos siniestrados, nuestra oferta se mantiene siempre actualizada y variada. Todos nuestros socios han sido preseleccionados, cuentan con años de experiencia y, si lo desea, pueden ofrecerle asesoramiento experto antes de comprar un Volkswagen accidentado. Con sus conocimientos y la posibilidad de contactarles directamente a través de Schadeautos.nl, le garantizamos el mejor servicio posible.

Comprar un Volkswagen accidentado: ventajas económicas y ecológicas

Elegir un Volkswagen accidentado y repararlo con piezas de segunda mano no solo es una opción económica, sino también respetuosa con el medio ambiente. Reutilizar vehículos y componentes reduce residuos y fomenta un uso más sostenible de los recursos. Una ventaja doble: ahorra dinero y cuida del planeta.

¿Preguntas o más información?

¿Tiene dudas sobre un Volkswagen accidentado específico en nuestra plataforma? Póngase en contacto directamente con el concesionario que lo ofrece. Sus datos de contacto (teléfono y correo electrónico) aparecen en el lateral del anuncio.

Para consultas generales sobre la compra de coches accidentados, visite nuestra página de preguntas frecuentes para compradores. ¿Aún tiene preguntas? Escríbanos un correo electrónico. Estamos a su disposición para ayudarle con todo lo relacionado con la compra de su Volkswagen accidentado.