Démontage voitures Volkswagen Corrado

Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V 1989/11

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V

1er afrément: 19891989
carburant: essenceessence
indication du compteur: 512.838512.838
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V 1992/5

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V

1er afrément: 19921992
carburant: essenceessence
indication du compteur: 321.617321.617
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V 1991/9

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V

1er afrément: 19911991
carburant: essenceessence
indication du compteur: 259.853259.853
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V 1992

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 16V

1er afrément: 19921992
carburant: essenceessence
indication du compteur: 188.993188.993
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.0 16V 1994

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.0 16V

1er afrément: 19941994
carburant: essenceessence
indication du compteur: 257.449257.449
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.9 VR6 1995/5

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.9 VR6

1er afrément: 19951995
carburant: essenceessence
indication du compteur: 216.356216.356
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.8 VR6 1992

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.8 VR6

1er afrément: 19921992
carburant: essenceessence
indication du compteur: 219.549219.549
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 G60 1990/11

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 G60

1er afrément: 19901990
carburant: essenceessence
indication du compteur: 217.697217.697

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 1.8 G60

1er afrément: 19891989
carburant: essenceessence
Démontage voiture Volkswagen Corrado Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.0 1995/5

Volkswagen Corrado

Corrado, Coupe, 1988 / 1995 2.0

1er afrément: 19951995
carburant: essenceessence
indication du compteur: 295.001295.001

Volkswagen Démontage voitures

Sur la plateforme de Schadeautos.nl, vous trouverez toujours des centaines de voitures différentes Volkswagen endommagées. Une voiture endommagée vous permet d'acheter une Volkswagen à bas prix. Après un projet de rénovation ou de remplacement de pièces, vous pouvez faire repeindre la voiture pour qu'elle puisse être remise en circulation.

  • Grand stock de voitures accidentées Volkswagen
  • Prix attractifs
  • Nouvelle offre quotidienne
  • Via VbV concessionnaires automobiles accrédités

Acheter une Volkswagen Corrado accidentée : économique et écologique

Choisir une Volkswagen Corrado accidentée et la réparer avec des pièces d’occasion est à la fois un choix malin pour votre budget et un geste en faveur de l’environnement. Réutiliser des véhicules et des composants permet de réduire les déchets et de préserver les ressources naturelles.

Vous avez des questions ?

Vous avez repéré une annonce pour une Volkswagen Corrado accidentée ? Les coordonnées du vendeur (téléphone et e-mail) se trouvent à droite de l’annonce correspondante.
Pour toute question générale sur l’achat via notre plateforme, consultez notre page FAQ acheteurs. Pour d’autres demandes, rendez-vous sur notre Service clientèle.

Dernière visite

Démontage voiture Renault Clio Evolution Hybrid automatic 2024/7
prix d'exportation
€ 10.500

Renault Clio

Evolution Hybrid automatic

€ 12.705
1er afrément: 20242024
carburant: essence hybrideessence hybride
indication du compteur: 21.63021.630
Démontage voiture Volvo Xc-90  2018

Volvo Xc‑90

1er afrément: 20182018
carburant: essenceessence
indication du compteur: 140.180140.180
Démontage voiture Seat Mii Mii, Hatchback, 2011 Electric 2020/12

Seat Mii

Mii, Hatchback, 2011 Electric

1er afrément: 20202020
carburant: électriqueélectrique
indication du compteur: 13.78613.786
Démontage voiture Mercedes Sprinter  2009/12

Mercedes Sprinter

1er afrément: 20092009
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 217.999217.999
Démontage voiture Audi A3 2.0 tdi 103kw 2003/9

Audi A3

2.0 tdi 103kw

€ 2.250
1er afrément: 20032003
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 270.000270.000